Главная » Архив материалов

По вопросам организации работы дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования

+7(8332)27-27-34 добавочный номер  3414

Просмотров: 271 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-23

Просмотров: 290 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-23

Уважаемые посетители сайта, у детского сада есть страничка «ВКонта́кте» https://vk.com/public183352657 . Там Вы сможете найти ещё больше информации о жизни детского сада.

Просмотров: 271 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-16

У нас радостное событие: наконец-то полностью готово новое помещение для занятий по дополнительным образовательным программам. Ещё несколько месяцев назад это было помещение прачечной.

После проведённого демонтажа оборудования, ремонта и приобретения новой мебели это помещение с лёгкой руки сотрудников получило название "класс". Нельзя не сказать, что переоборудование помещения проводилось полностью за счёт внебюджетных доходов! Сегодня там уже проходят занятия студии технического творчества, студии изо и подгрупповые занятия педагога-психолога.

29.02.2020

Просмотров: 311 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-16

Вот и закончилась зима! Провожали зиму и встречали весну в нашем детском саду весело и шумно, с песнями и плясками, играми и забавами, силушкой богатырской мерялись, канаты перетягивали, хороводы водили, ну и угощение от зимы на прощанье получили. Прощай зимушка-зима, здравствуй весна-красна!

29.02.2020

Просмотров: 270 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-16

В детском саду вот уже несколько дней живёт СЕКРЕТ! В обстановке совершенной секретности дети детского сада готовят подарки и поздравления для самых любимых защитников Отечества- пап и дедушек! Уже готовы поздравительные открытки, газеты, портреты и даже выставка военной техники! Даже самые маленькие воспитанники, которым нет ещё и 2-х лет, стараются необыкновенно. Они знают, что папа может всё: быть шалуном и проказником, читать книжки и катать на санках, он может превратиться в кого угодно, но лучше всех он умеет быть лучшим папой на свете!

Просмотров: 276 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-16

18 – 19 февраля в нашем детском саду прошёл спортивный праздник «А ну-ка, мальчики», посвящённый Дню защитника Отечества. Наши мальчики, как настоящие солдаты, лихо скакали на конях, были сапёрами, разведчиками, снайперами и даже спасали пострадавших. Ну, а в перетягивании каната им не было равных. И, конечно, были песни, танцы, стихи, загадки военной тематики. В конце праздника девочки вручили будущим защитникам России подарки.

Просмотров: 271 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-16

Количество научных опытов и экспериментов, проводимых в детском саду, продолжает расти. Самыми интересными для проведения опытов оказались снег и лёд. В группе № 12 дети узнали, как быстро сделать лёд, и как обычная соль может им в этом помочь.

В группе № 12 дети открывали тайны камней. С интересом они рассматривали и проводили опыты с самыми настоящими горными породами и полудрагоценными камнями. Сколько же богатств прячется в недрах Земли!

Дети из группы № 10 ненадолго превратились в помощников Снежной королевы. Они решили сами вырастить кристаллы льда для пингвинёнка, которому в нашу тёплую зиму очень жарко, ведь он гость из далёкой холодной Антарктиды. Лёд был сделан не из воды, а с помощью химических веществ. Удивительная и очень интересная наука - химия!

В группе № 13 дети вместе с воспитателем Натальей Леонидовной узнавали, есть ли сила у воздуха, как её измерить, какой воздух сильнее: тёплы ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-16

Уважаемые родители! Начал работу новый федеральный портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей». На портале родители могут получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по вопросам воспитания и развития детей. Вся информация на портале разделена по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те сведения, которые касаются их ребенка. Также даны документы, которые регулируют жизнь семьи. Этот сайт полезен и для работников детского сада. В разделах «Раннее детство» и «Дошкольники» воспитатели найдут информацию по играм, обучению, здоровью, сну и питанию детей. Портал появился в рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование».

Просмотров: 270 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-13

Просмотров: 279 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-12