Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » 3D моделирование
3D моделирование

Тенденция современного общества – высокотехнологичное производство. Формировать мышление нового человека необходимо как можно раньше. Как построить в детском саду систему раннего инженерного образования для высокотехнологичных производств и сферы IT, какие формы при этом использовать, чтобы сохранить субкультуру детства – разговор об этом шёл на семинаре, проходившем в городе Екатеринбурге, имеющем большой опыт работы по ранней профориентации в рамках губернаторского проекта «Уральская инженерная школа».

В рамках семинара велись переговоры об установке в детском саду № 17 программного обеспечения по игровому моделированию, которое позволило бы создать электронную образовательную среду по 3D моделированию. На семинаре выступала автор и руководитель проекта Молоднякова А.В. также было представлено 9 педагогических кейсов от практиков по использованию игровой технологии 3D моделирования в познавательно – исследовательских проектах при постановке технической задачи, выборе объектов исследования и прототипирования, реализации компьютерной 3 D модели способами 3 D печати, технологий AR/VR на основе объектно – ориентированного программирования.

Просмотров: 317 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0