Главная » 2019 » Февраль » 8 » Акция «Ребёнок-главный пассажир»
10:54 AM
Акция «Ребёнок-главный пассажир»

В целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров на территории Кировской области с 21 января по 3 февраля 2019 года проводились региональные профилактические мероприятия «Ребёнок - главный пассажир». В детском саду № 17 в этот период были проведены различные мероприятия с воспитанниками и их родителями.
В родительских уголках были размещены информационные листы о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, о травматизме на дорогах с участием детей.
Педагоги провели беседы с родителями-водителями, раздали буклеты о правилах перевозки дошкольников в автомобиле, вместе посмотрели тематические видеоролики «Детское автокресло», «Краш-тест детских удерживающих устройств», «Правила перевозки детей в атомобиле», организовали фото-выставку «Пристегнись!».

Воспитатели и дети 3-7 лет проводили игровые тренинги «Моё автокресло», «Как правильно пользоваться автокреслом?», сюжетно-ролевые игры «Парковка для автомобилей», « На дорогах», «Экскурсия по городским дорогам», читали детскую художественную литературу «Правила для водителей-будущих и настоящих» А.Усачева, проводили беседы по правилам дорожного движения в городе, по назначению детских автокресел, все вместе смотрели детские презентации «Я-пассажир», «Правила движения», рисовали рисунки, листовки и организовывали их выставку, а потом вручили листовки родителям.
Значимость проведенных мероприятий заключалась в том, чтобы напомнить ещё раз детям и их родителям основные правила безопасного участия в дорожном движении в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1                     ПРИЛОЖЕНИЕ 2                     ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните,
что нет на свете
Ничего важней, чем дети!


Прежде чем за руль садиться
Нужно вам не полениться,
Обеспечить не спеша

Безопасность малыша!

Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой
Или столкновение,
Защитит от травм ребёнка
Детское сидение.


Пусть услышит целый мир,
Ребёнок – главный пассажир!
Жизнь его ценна, ты знаешь,
Пристегнёшь – не потеряешь!

Просмотров: 541 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0