Главная » 2017 » Май » 29 » День удивительных открытий
День удивительных открытий

В конце мая в стране традиционно проходит ночь музеев. Детский сад № 17 тоже решил присоединиться к этой акции. По объективным причинам в полном понимании ночь музеев провести было невозможно, зато День удивительных открытий получился интересный и по-настоящему необычный. В этот день в детском саду открыл свои двери Музей камня. У детей была возможность посмотреть, как выглядит авантюрин, горный хрусталь, гранат и многие другие  камни, рассмотреть их, подержать в руках. Коллекцию камней принёс в детский сад папа одной из воспитанниц  группы № 7 Бадреев Альберт Рифгатович.  Экскурсоводом и организатором этой выставки была воспитатель Беляева Г.С.

Кроме этого, вниманию детей и сотрудников  была представлена ещё одна, не менее интересная  коллекция, которую тоже принёс один из увлечённых пап – Беляев Юрий Вениаминович. Это была коллекция оловянных солдат в военной форме всех родов войск. Выставка вызвала интерес не только у детей, но и у сотрудников детского сада.

Просмотров: 629 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 5.0/1