Главная » 2019 » Май » 31 » День Защиты детей
4:41 PM
День Защиты детей

В преддверии дня Защиты детей в МБДОУ детском саду № 17 прошёл ряд познавательных и развлекательных мероприятий:

29 мая учащиеся музыкальной школы им. Бабко и преподаватель - Лопатина Галина Арсеньевна сделали музыкальный подарок детям и взрослым нашего детского сада. Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие, а встречи с живой музыкой особенно радуют. Во время концерта наши ребята получили много положительных впечатлений. Возможно, у некоторых появилась мотивация - стать учащимися музыкальной школы. Музыкальные номера были подобраны с учётом возраста. Наши ребята показали себя благодарными слушателями.

30 мая к нам пришли гости  из  школы олимпийского резерва «Олимпия». Тренер по плаванию – Опалева Надежда Геннадьевна со своими юными воспитанниками рассказали ребятам о безопасности на воде в летний период, а так же поделились своими спортивными достижениями.

31 мая дети детского сада участвовали в весёлом радостном празднике. Начался праздник с Шоу мыльных пузырей, затем каждая группа проявила свои творческие способности в рисовании летних сюжетов на асфальте. В этот  день на лицах наших воспитанников были солнечные улыбки, а детские глаза светились радостью. И наши дорогие родители не остались в стороне, порадовали детишек небольшими подарками.

    Хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Просмотров: 374 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0