Главная » 2019 » Январь » 10 » Экологическая акция «Ёлочка, живи!»
Экологическая акция «Ёлочка, живи!»

Приближается самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является живая ёлочка. Прекрасная семейная традиция - украшение ёлки, подарки под ёлкой, хороводы вокруг ёлочки. Но мало кто задумывается, что будет с ёлочкой, когда праздник закончится? Её выкинут и всё! Чтобы вырастить ёлочку нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми ёлками, скоро их совсем не останется. Наши леса - это наша гордость. Лес - это легкие земли! Вырубка леса несёт огромный ущерб природе и здоровью человека.

В преддверии Новогодних праздников в нашем детском саду проводилась экологическая акция «Ёлочка, живи».

Мы любим лес в любое время года,

Мы слышим речек медленную речь…

Всё это называется природа,

Давайте же всегда её беречь!

( М. Пляцковский.)

В рамках экологической акции в детском саду проводились различные мероприятия: с детьми проводились беседы с использованием презентаций о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле. На занятиях даже самые маленькие воспитанники рисовали, лепили, делали аппликации с новогодними ёлками. А дети старших и подготовительной групп изготавливали стенгазеты «Ёлочка, живи». Дома совместно с родителями были сделаны прекрасные поделки, символизирующие новогоднюю красавицу.

Чтобы ёлки не рубить, можно ёлки смастерить

Не рубите эту ёлку!
В этом очень мало толку!
Вон, смотри, среди поляны