Главная » 2018 » Февраль » 9 » Юный конструктор
Юный конструктор

Воспитанники МБДОУ детского сада № 17 приняли участие в конкурсе «Юный конструктор»

ЦКП «Академия ЭврикУМ» Вятской ГСХА в период с 01 декабря 2017 года по 27 января 2018 года проводил открытый конкурс «Юный конструктор» для детей 5 – 7 лет. Целью данного конкурса было вовлечение дошкольников в процесс формирования навыков моделирования и конструирования простейших технических объектов из модулей конструктора «ЛЕГО». Конкурс проходил в два этапа.
На I этапе конкурса с 1 декабря 2017 г. по 15 января 2018 г. участники конструировали фантазийный проект из любых модулей конструктора по личному замыслу.

Мы предложили принять  участие в конкурсе детям с 3 лет (по трём возрастным номинациям: 3- 4 года, 4 -5 лет, 6 -7 лет). Ребята и родители охотно откликнулись на наше предложение. Такая активность детей и родителей объясняется интересом к совместному созданию в МБДОУ детский сад № 17 условий по инженерному образованию дошкольников. На этапе, проводимом в детском саду, приняли участие 35 человек. Работы были интересные и разнообразные. Была организована выставка работ..

По итогам конкурса были определены победители:

Номинация «3 - 4 года»

Победитель – Земцов Егор, группа № 3

Победитель – Вологжанин Савелий, группа № 4

Номинация «4 - 5 лет»

Победитель – Деветьяров Захар, группа № 13

Победитель – Черных Анна, группа № 11

Номинация «6 - 7 лет»

Победитель – Зайков Степан, группа № 9

Победитель – Федоровых Владислав, группа № 7

Работы победителей Федоровых Владислава (группа № 7) и Зайкова Степана (группа № 9) были отправлены на областной  конкурс «Юный конструктор», которые  презентовались в виде фотоотчёта о проделанной работе в электронном виде.
       На II этапе конкурса, который состоялся 27 января в городе Кирове,  детям нужно было выполнить конкурсное задание по сборке заданного технического объекта «Робот - садовник» (из элементов личного конструктора «ЛЕГО») за отведённое время (45 минут). Главными критериями оценки работ являлись оригинальность, инженерный замысел.

Мальчишки успешно справились со всеми поставленными задачами и получили почётное звание «Юный конструктор»!

Большое спасибо родителям Зайкова Степана (Михаилу Александровичу, Екатерине Александровне) и родителям Федоровых Владислава (Андрею Евгеньевичу, Наталье Александровне) за участие в конкурсе.

Желаем дальнейших творческих успехов и побед!!!

Просмотров: 648 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0