Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Как быть ответственным родителем
Как быть ответственным родителем

В сентябре в детском саду проходили традиционные родительские собрания. На одно из них была приглашена заведующий сектором по делам несовершеннолетних Лекомцева Ирина Владимировна. Разговор с родителями подготовительных групп 14,8 был серьёзный: как родителям правильно построить отношения со своими, как им кажется, повзрослевшими детьми, как приучать будущих первоклассников к самостоятельности, не нарушая закон. И.В.Лекомцева напомнила, что родитель – это не только право, но и большая ответственность. Тем, кто об этом забыл или старается не думать, напомнит административное, а в некоторых случаях и уголовное законодательство. Тема вызвала большой интерес. Родители активно задавали вопросы о том, можно ли ребёнка отпускать одного гулять, ходить в магазин, нужно ли провожать и встречать ребёнка из школы и др.

Ирина Владимировна на все вопросы дала ответы с точки зрения правовых норм.

Просмотров: 318 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0