Главная » 2019 » Март » 25 » ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ
10:21 AM
ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ

Родители детей с речевыми нарушениями не понаслышке знают, что такое ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ. С его помощью можно не только активизировать мышцы речевого аппарата, но и научить ребёнка правильно выговаривать звуки. Если органы речи готовы к работе, то и сложные звуки становится легче произносить. Тем более, данные занятия хорошо помогают в случаях, когда детям сложно произносить большое количество звуков.

         Перечень речевых нарушений, при которых назначается массаж, достаточно обширен. При задержке речевого развития и правильном подходе, удаётся полностью устранить проблему, если нет других отклонений. Если отставание речи ребёнка от нормы значительное, родителям следует быть готовым к тому, что потребуется немало времени для доведения речи до нормального состояния.

        Логопедический массаж языка помогает решать следующие задачи:

  1. Корректирование правильного звукопроизношения.
  2. Нормализация и формирование дыхания (диафрагмального, а не верхнего или ключичного).
  3. Улучшение состояния и качества голоса и голосовых связок.
  4. Укрепление глоточных рефлексов.
  5. Нормализация правильной траектории движения органов артикуляции.

С 2018 года такой редкой в нашем городе услугой могут воспользоваться и воспитанники детского сада № 17 (услуга является дополнительной платной).  Проводит логопедический массаж учитель-логопед высшей квалификационной категории  Арасланова Нурия Загидулловна. Поскольку логопедический массаж является  лечебной процедурой,  перед проведением необходима консультация логопеда (учителя-логопеда) и невролога.

Приглашаем заинтересованных родителей и их детей!  

Тел: 2-26-66

Просмотров: 574 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0