Главная » 2017 » Апрель » 3 » Неделя дорожных подсказок
Неделя дорожных подсказок

В целях профилактики ДТП с участием детей, формирования навыков безопасного поведения у детей и подростков в период с 21 по 31 марта 2017 года на территории Кировской области проводились профилактические мероприятия «Неделя дорожных подсказок».

В МБДОУ детском саду № 17 также были проведены мероприятия по профилактике ДТП. В родительских уголках была размещена информация о детском дорожно-транспортном травматизме за 2 месяца 2017 года в городе Кирово-Чепецке.

С педагогами была проведена инструктивно-методическая консультация о состоянии детского травматизма на дорогах, ошибках, допускаемых несовершеннолетними при участии в дорожном движении.

Для воспитанников в течение недели в режимные моменты были включены «Минутки безопасности» (сюжетно-ролевые игры, раскрашивание раскрасок на тему правил дорожного движения, тематические настольные игры и пр.), на которых  воспитанники вспоминали правила поведения на дорогах.

Просмотров: 504 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0