Главная » 2016 » Октябрь » 22 » Праздник Белых Журавлей
Праздник Белых Журавлей

22 октября – праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений всех войн, и захороненных в братских могилах. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р.Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня. В нашем детском саду 21 октября впервые прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

Дети старших и подготовительных групп делали белых журавликов, в память о всех, кто не вернулся домой с полей сражений. Этих журавликов они подарили папам-участникам локальных военных конфликтов. В  музыкальном зале прошёл час памяти, на котором дети узнали историю праздника, познакомились с историей создания песни Р.Гамзатова «Журавли», читали стихи о солдатах-героях и минутой молчания почтили память павших.

Просмотров: 556 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0