Главная » 2017 » Декабрь » 28 » #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ
#ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ

В городе Кирово-Чепецке, как и во многих городах России  с 11 по 22 декабря 2017 года проходила  акция с хештегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ

МБДОУ детский сад № 17 присоединился к участникам акции. Родители активно откликнулись и поучаствовали в таком мероприятии, как - флешмоб «Пристегнись и улыбнись!» и в конкурсе фотографий "Я пристегнулся, пристегнись и ты!" В детском саду прошли такие мероприятия, как выставка детских рисунков «Детская Россия пристёгивается», были проведены беседы с родителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, был организован просмотр детьми презентаций и мультфильмов, призывающих не только дошкольников, но и их родителей, к безопасности не только на дорогах, но и непосредственно в автомобиле. В уголках каждой группы были размещены памятки, хэштег #ПРИСТЕГНИСЬ РОССИЯ, направленные на соблюдение ПДД и пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните,
что нет на свете
Ничего важней, чем дети!

Прежде чем за руль садиться
Нужно вам не полениться,
Обеспечить не спеша

Безопасность малыша!

Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой
Или столкновение,
Защитит от травм ребёнка
Детское сидение.

Пусть услышит целый мир,
Ребёнок – главный пассажир!
Жизнь его ценна, ты знаешь,
Пристегнёшь – не потеряешь!

Просмотров: 600 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0