Главная » 2020 » Май » 6 » Работа сенсорной комнаты в детском саду
Работа сенсорной комнаты в детском саду

В детском саду № 17 создана хорошая материально-техническая база, позволяющая организовать образовательный процесс с учётом всех особенностей детей, в том числе и особенностей развития. Важным приобретением является сенсорная комната.

Игры и занятия в «волшебной» - сенсорной комнате нравятся всем воспитанникам детского сада. Специальные психологические сеансы для детей 4-7 лет с нарушениями речи организует педагог-психолог высшей категории Широкова Татьяна Игоревна. Сенсорное оборудование и психологические игры помогают снизить психоэмоциональное напряжение, развивают зрительную, слуховую и тактильную чувствительность у детей дошкольного возраста.   Увлеченно играя, дети учатся доброжелательно общаться и сотрудничать друг с другом, а также управлять своими эмоциями и чувствами.

Просмотров: 358 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0