Главная » 2017 » Март » 26 » Сердце отдаю детям
Сердце отдаю детям

В методической жизни детских садов произошло событие, которое было нельзя не заметить – конкурс педагогического мастерства «Сердце отдаю детям».

Среди участников конкурса была воспитатель группы № 11 Погодаева Марина Николаевна. Она представила свой опыт работы по теме «Использование ИКТ в работе над формированием нравственных качеств детей дошкольного возраста». Нет необходимости убеждать, что доброта стала наиболее дефицитным явлением в окружающем мире. Но вспомним о том, что это понятие достаточно емкое. Каким мы представляем себе доброго человека - отзывчивым, любящим помогать другим, умеющим сочувствовать, сопереживать и т.д. В целой системе методов и средств воспитания добрых чувств не последнюю роль играют сказки.

На суд профессионального жюри было представлено одно из занятий, входящих в цикл занятий «Воспитание добра», направленных на формирование основ нравственных качеств у детей дошкольного возраста. На занятии использовалась документ-камера, которая позволила создать детям интерактивный спектакль по сказке. Представленный опыт вызвал интерес у зрителей, котоых, надо сказть, было не мало (29 человек). Итоги конкурса порадовали весь педагогический коллектив детского сада – 1 место в номинации «ИКТ в работе с детьми».

Просмотров: 473 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 5.0/1