Главная » 2019 » Февраль » 28 » Спортивный праздник удался!
Спортивный праздник удался!

«…Физическое воспитание - это то, что
 обеспечивает здоровье и доставляет радость»
Крэттен .

20 и 21 февраля в нашем детском саду состоялось спортивно-развлекательное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества «Аты-баты, мы солдаты», в которых принимали участие ребята старшего дошкольного возраста.
Чтобы соединить воедино спорт и праздник, воспитатели заранее провели работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.

А на праздник к ребятам пришёл Антошка и вместе с ними участвовал в увлекательном и забавном приключении. Они дружно сделали зарядку, спели песни, прочитали стихи, станцевали танец. Ну, и конечно же, соревновались: в перетягивании каната, прошли полосу препятствий, проскакали на коне, узнали кто из них самый меткий стрелок.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
Завершился праздник парадным маршем и вручением подарков.

Просмотров: 333 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 5.0/1