Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Городское методическое объединение воспитателей ДОУ
Городское методическое объединение воспитателей ДОУ

Одним из требований Стандарта дошкольного образования является создание необходимой развивающей  предметно-пространственной среды, позволяющей в полном объёме реализовать образовательную программу. Именно этой теме было посвящено очередное заседание городского методического объединения воспитателей детских садов. Площадкой для проведения мероприятия стал детский сад № 17. Педагоги учреждения поделились опытом работы с учебно-игровым пособием «Математический планшет» и игровым набором «Дары Фрёбеля», показали варианты использования некоторых интерактивных игр при организации образовательной деятельности. Для коллег из других детских садов была организована выставка учебно-дидактических пособий, используемых воспитателями и специалистами детского сада № 17 не только при организации занятий, но и в индивидуальной работе. С целью ознакомления со средой групповых комнат была проведена виртуальная экскурсия по детскому саду. Опыт работы также представили воспитатели из детского сада № 11 и 3.

Просмотров: 404 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0