Главная » 2016 » Ноябрь » 21

Ежегодно в городе проходит экологическая игра для дошкольников «Природа Кировской области». В этом году детский сад № 17 представляли воспитанники группы № 12 (воспитатель – Жаровских Г.Л.). Наши «Медвежата», а именно так называлась команда воспитанников детского сада, показали отличные знания о животных и растениях Кировской области, даже о тех, которые занесены в Красную книгу Кировской области.

Просмотров: 622 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2016-11-21

Одним из направлений работы детского сада № 17 является коррекция речевого развития. Работа с речевыми нарушениями проводится и в рамках работы общеобразовательных групп и целенаправленно организована в группе для детей с тяжёлыми нарушениями речи. В ДОУ на протяжении многих лет реализуется целая система мероприятий по данному направлению. Учителем-логопедом Араслановой Н.З. накоплен огромный опыт по коррекции различных речевых нарушений у детей дошкольного возраста. Она неоднократно представляла его на методических мероприятиях разного уровня.

16 ноября на базе МБДОУ детского сада № 17 прошёл областной семинар-практикум для слушателей курсов переподготовки  кафедры коррекционной педагогики «Института развития образования» Кировской области (программа «Логопедия») по теме «Приёмы обследования речи детей-логопатов». На семинаре будущие логопеды ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2016-11-21