Главная » 2018 » Июнь » 19 » Неделя здоровья
Неделя здоровья

С 4 по 9 июня в МБДОУ детский сад № 17 прошла «Неделя здоровья» для детей дошкольного возраста (4-6 лет).

Открыл «Неделю здоровья» - день бегуна. На спортивной площадке детского сада  в этот день ребята под руководством инструктора по физической культуре  Сластниковой Ольги Александровны с удовольствием играли в подвижные игры, соревновались в различных видах бега (с препятствием, изменяя направления, с предметами и.др.).

Несмотря на холодную и дождливую погоду «Неделя здоровья»  продолжилась,  и второй день – день прыгуна мы провели в физкультурном зале. В этот день дети задорно и весело выполняли необычные и интересные задания, используя обручи, кубы, мячи-прыгуны и батуты.

Следующий день - день Снайпера был посвящён метанию. Ребята соревновались в метании в цель и вдаль.

Четвёртый день был посвящён подвижным играм народов нашей необъятной страны. В этот день дети узнали много нового, познавательного и интересного, а также зарядились положительными эмоциями.

В пятый  день – эстафетный, ребята показали свою ловкость, быстроту и сплоченность команды.

Всю неделю ребята получали положительные эмоции, и закончился этот весёлый спортивный праздник награждением.

Просмотров: 478 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0