Главная » 2018 » Июнь » 19

С 4 по 9 июня в МБДОУ детский сад № 17 прошла «Неделя здоровья» для детей дошкольного возраста (4-6 лет).

Открыл «Неделю здоровья» - день бегуна. На спортивной площадке детского сада  в этот день ребята под руководством инструктора по физической культуре  Сластниковой Ольги Александровны с удовольствием играли в подвижные игры, соревновались в различных видах бега (с препятствием, изменяя направления, с предметами и.др.).

Несмотря на холодную и дождливую погоду «Неделя здоровья»  продолжилась,  и второй день – день прыгуна мы провели в физкультурном зале. В этот день дети задорно и весело выполняли необычные и интересные задания, используя обручи, кубы, мячи-прыгуны и батуты.

Следующий день - день Снайпера был посвящён метанию. Ребята соревновались в метании в цель и вдаль.

Четвёртый день был ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2018-06-19

24 и 25  мая в МБДОУ детском саду № 17 прошли выпускные праздники в подготовительных группах № 7, № 9, № 14. Музыкальные руководители с педагогами групп и родителями организовали настоящие балы для дошколят с любимыми героями мультфильмов, весёлыми сценками, песнями, танцами и отличным настроением. Все взрослые и дети получили огромное удовольствие от праздников. Наши замечательные выпускники традиционно запустили в майское небо свои воздушные шары с пожеланиями.

Родители выпускников поблагодарили каждого сотрудника за профессионализм и слаженную продуктивную работу, доброжелательность отношений к детям и взрослым. А также пожелали коллективу педагогов и детей гармоничного творческого развития. А главное, чтобы в детском саду всегда царили доброта, детский смех и взаимопонимание!

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2018-06-19

«Весенняя неделя добра»

В рамках «Весенней недели добра» отряд волонтёров из МБДОУ детского сада № 17 совместно с детской библиотекой им. С.Я. Маршака провели акцию добра «МЫ ДАРИМ ДОБРО!» для детей временно оставшихся без попечения родителей. Акция была посвящена солнечному настроению, весне, птицам! Все ребята приняли активное участие  в экологической игре «Птичий переполох», которую подготовили сотрудники библиотеки. А маленькие волонтёры выступили перед ребятами с весенним музыкальным номером и подарили детям частичку своей доброты – бумажных птичек, сделанных своими руками!

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2018-06-19