Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Областной семинар-практикум «Логопедия»
Областной семинар-практикум «Логопедия»

Одним из направлений работы детского сада № 17 является коррекция речевого развития. Работа с речевыми нарушениями проводится и в рамках работы общеобразовательных групп и целенаправленно организована в группе для детей с тяжёлыми нарушениями речи. В ДОУ на протяжении многих лет реализуется целая система мероприятий по данному направлению. Учителем-логопедом Араслановой Н.З. накоплен огромный опыт по коррекции различных речевых нарушений у детей дошкольного возраста. Она неоднократно представляла его на методических мероприятиях разного уровня.

16 ноября на базе МБДОУ детского сада № 17 прошёл областной семинар-практикум для слушателей курсов переподготовки  кафедры коррекционной педагогики «Института развития образования» Кировской области (программа «Логопедия») по теме «Приёмы обследования речи детей-логопатов». На семинаре будущие логопеды познакомились с основными направлениями коррекционной работы с речевыми нарушениями в детском саду, имели возможность на практике отработать приёмы обследования детей с нарушениями речи, познакомились с предметно-пространственной средой, созданной в детском саду для детей с ОВЗ, в том числе с приёмами работы учителя-логопеда в сенсорной комнате.

Просмотров: 632 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0