Главная » 2018 » Апрель » 12 » Профилактические мероприятия по ПДД
Профилактические мероприятия по ПДД

Профилактические мероприятия в детском саду № 17 по ПДД

В МБДОУ детском саду №17 прошла тематическая неделя, посвящённая ПДД «Ребёнок – главный пассажир». Воспитатели совместно с детьми беседовали о безопасном поведении на дороге, так же многие дети познакомились с дорожными знаками во время игры - путешествия «Чтобы на пути не было опасности», «Самое дорогое – жизнь», «Безопасный маршрут – «Дом - детский сад - дом»». Так же были проведены тематические инструктажи с педагогами «О правилах безопасности на дорогах», «О важности и необходимости использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля». С родителями состоялись беседы и консультации, на которых доводились причины и условия совершения автомобильных аварий с участием несовершеннолетних, акцентировалось внимание на возможных ошибках детей, приводящих к ДТП. В уголках по БДД был обновлен наглядный материал. Значимость проведенных мероприятий заключалась в том, чтобы напомнить ещё раз детям и их родителям основные правила безопасного участия в дорожном движении в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

«Ребёнок - главный пассажир»

Будьте добрее и внимательнее!

Сохраните жизнь детям!

Просмотров: 474 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0