Главная » 2018 » Апрель » 12

Ребята МБДОУ детского сада № 17 сдают нормы ГТО

4 марта 2014 года Президент России издал указ о возрождении программы физической подготовки детей и взрослых «Готов к труду и обороне» в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития каждой возрастной категории. Первая ступень Физкультурно-спортивного комплекса приходится на возраст подготовительной группы дошкольников. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

30 марта 2018 года в МБОУ многопрофильном лицее состоялся Городской Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В фестивале, в ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2018-04-12

Профилактические мероприятия в детском саду № 17 по ПДД

В МБДОУ детском саду №17 прошла тематическая неделя, посвящённая ПДД «Ребёнок – главный пассажир». Воспитатели совместно с детьми беседовали о безопасном поведении на дороге, так же многие дети познакомились с дорожными знаками во время игры - путешествия «Чтобы на пути не было опасности», «Самое дорогое – жизнь», «Безопасный маршрут – «Дом - детский сад - дом»». Так же были проведены тематические инструктажи с педагогами «О правилах безопасности на дорогах», «О важности и необходимости использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля». С родителями состоялись беседы и консультации, на которых доводились причины и условия совершения автомобильных аварий с участием несовершеннолетних, акцентировалось внимание на возможны ... Читать дальше »