Главная » 2018 » Апрель » 12 » Сдаём нормы ГТО!
Сдаём нормы ГТО!

Ребята МБДОУ детского сада № 17 сдают нормы ГТО

4 марта 2014 года Президент России издал указ о возрождении программы физической подготовки детей и взрослых «Готов к труду и обороне» в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития каждой возрастной категории. Первая ступень Физкультурно-спортивного комплекса приходится на возраст подготовительной группы дошкольников. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

30 марта 2018 года в МБОУ многопрофильном лицее состоялся Городской Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В фестивале, вместе с инструктором по физо Сластниковой О.А., приняли участие и ребята группы № 14(подготовительной группы) – Малышев Матвей, Харитонов Тимофей.

На параде открытия ребят приветствовал Гтошка, который пожелал участникам успехов. После разминки, которую провели ученики Гимназии № 2, ребята поделились на 5 групп и приступили к сдаче норм ГТО (возрастная категория 6-8 лет).

Впервые дошкольники попробовали выполнить нормативы ГТО. Каждый из участников прошёл 5 испытаний: челночный бег, подтягивание из положения вис лёжа, прыжок в длину с места, поднимание туловища (пресс) и наклон вперед из положения стоя на платформе. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, дети справились с заданиями, удивив педагогов и судей своей собранностью, выносливостью, быстротой и ловкостью. При активной поддержке родителей  дети с достоинством прошли первое испытание.

Малышев Матвей справился со всеми заявленными нормативами на золото, а Харитонов Тимофей – серебро. Ребят наградили сертификатами и значками «Участник ГТО».\

Молодцы!!!

Самый главный результат – стремление детей к здоровому образу жизни, любовь к физкультуре и спорту.

Просмотров: 529 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0