Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы,
с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательных программ, в том числе и адаптированной программы не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы указывают:
а) уровень образования;

Нет

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки;

Нет

Не осуществляется

Приложение № 1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Приказ № 5-401 от 21.08.2015г. О предоставлении лицензии МБДОУ детский сад № 17

Основная общеобразовательная программа МБДОУ детского сада № 17 на 2019-2020 уч.год

Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ детского сада № 17 на 2019-2020 уч.год

Учебный план для общеобразовательных групп на 2019-2020 учебный год

Учебный план группы компенсирующего обучения 2019-2020 учебный год

Режим дня группы компенсирующего обучения на 2019-2020 г.

Режим дня детей от 1,5 до 3 лет на 2019-2020 учебный год

Режим дня детей от 3 до 7 лет на 2019-2020 учебный год

Календарно-тематическое планирование на 2019-2020

В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада № 17 целью учреждения является образовательная деятельность по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
В учреждении соблюдаются принципы государственной политики в области образования. Образование носит светский характер.

Уровень образования – дошкольное образование

Вид образования – общее и дополнительное

Форма обучения – очная

Сроки получения дошкольного образования – в течение всего времени пребывания детей в учреждении

Язык обучения – русский

В МБДОУ реализуется образовательная программа дошкольного образования, разработанная на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

Расширение содержания образовательных областей происходит за счёт использования парциальных программ, в том числе физического развития и интеллектуального развития.
В детском саду в рамках части, формируемой участниками образовательного процесса основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ детского сада № 17 организована работа студии психологической подготовки к школе, занятия по логоритмике (для группы компенсирующей направленности), логике и коррекция нарушения речи в условиях логопункта. В детском саду также организовано обучение воспитанников по дополнительным образовательным программам.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ детского сада № 17 (далее - Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования в учреждении осуществляется:

- в группах общеразвивающей направленности (основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ детского сада № 17).

- в группах компенсирующей направленности (адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детского сада № 17).

Финансирование образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации (Кировской области), финансирование образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам осуществляется по договорам об образовании за счет средств физических лиц.

Образовательную программу дошкольного образования осваивают 262 воспитанника, дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы осваивают воспитанники всех возрастных групп на основании заявления родителей (законных представителей) и заключенного договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0