Главная » 2016 » Декабрь » 22

14 декабря в МБДОУ детском саду № 17 в рамках Единого методического дня прошёл семинар-практикум для педагогов детских садов города по теме «Сохранение психологического здоровья детей в условиях работы по ФГОС ДО».

Не секрет, что в последнее время образовательная нагрузка на детей дошкольного возраста возрастает. Огромный рынок дополнительных образовательных услуг, предлагаемых всевозможными «Школами…», заставляет родителей забыть о детской психологии, о том, что в дошкольном детстве полноценное общение с родителями не менее важно, чем дополнительные занятия.

Главная задача детства – наиграться вдоволь. Но времени на игру не остаётся. Чего стоит отсутствие времени на игру? Если в силу общей загруженности его не остается, существенно снижается скорость развития воображения и фантазии. А именно эти способ ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2016-12-22