Главная » 2020 » Март » 16 » Научные опыты: снег и лёд
Научные опыты: снег и лёд

Количество научных опытов и экспериментов, проводимых в детском саду, продолжает расти. Самыми интересными для проведения опытов оказались снег и лёд. В группе № 12 дети узнали, как быстро сделать лёд, и как обычная соль может им в этом помочь.

В группе № 12 дети открывали тайны камней. С интересом они рассматривали и проводили опыты с самыми настоящими горными породами и полудрагоценными камнями. Сколько же богатств прячется в недрах Земли!

Дети из группы № 10 ненадолго превратились в помощников Снежной королевы. Они решили сами вырастить кристаллы льда для пингвинёнка, которому в нашу тёплую зиму очень жарко, ведь он гость из далёкой холодной Антарктиды. Лёд был сделан не из воды, а с помощью химических веществ. Удивительная и очень интересная наука - химия!

В группе № 13 дети вместе с воспитателем Натальей Леонидовной узнавали, есть ли сила у воздуха, как её измерить, какой воздух сильнее: тёплый или холодный. В ходе очень непростых опытов выяснили, что воздух - силач, он может двигать предметы! Прямо на глазах детей тёплый воздух "оживил" бумажную змею!

Подошла к концу Неделя науки. В группах было проведено много экспериментов и опытов. Всем: и взрослым, и детям - было интересно! Закончилась Неделя путешествием в межгалактическую лабораторию вместе с актёрами театра "Фантазия". В лаборатории дети делали волшебную воду, измеряли силу волшебной палочки и заряжались добротой, ведь уметь дружить, быть добрым и отзывчивым - это тоже непростая наука. И ни одна волшебная палочка не поможет сделать душу доброй, а сердце большим!

Просмотров: 274 | Добавил: mkdou17 | Рейтинг: 0.0/0