Главная » 2020 » Март » 16

Уважаемые посетители сайта, у детского сада есть страничка «ВКонта́кте» https://vk.com/public183352657 . Там Вы сможете найти ещё больше информации о жизни детского сада.

Просмотров: 276 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-16

У нас радостное событие: наконец-то полностью готово новое помещение для занятий по дополнительным образовательным программам. Ещё несколько месяцев назад это было помещение прачечной.

После проведённого демонтажа оборудования, ремонта и приобретения новой мебели это помещение с лёгкой руки сотрудников получило название "класс". Нельзя не сказать, что переоборудование помещения проводилось полностью за счёт внебюджетных доходов! Сегодня там уже проходят занятия студии технического творчества, студии изо и подгрупповые занятия педагога-психолога.

29.02.2020

Просмотров: 316 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-16

Вот и закончилась зима! Провожали зиму и встречали весну в нашем детском саду весело и шумно, с песнями и плясками, играми и забавами, силушкой богатырской мерялись, канаты перетягивали, хороводы водили, ну и угощение от зимы на прощанье получили. Прощай зимушка-зима, здравствуй весна-красна!

29.02.2020

Просмотров: 275 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-16

В детском саду вот уже несколько дней живёт СЕКРЕТ! В обстановке совершенной секретности дети детского сада готовят подарки и поздравления для самых любимых защитников Отечества- пап и дедушек! Уже готовы поздравительные открытки, газеты, портреты и даже выставка военной техники! Даже самые маленькие воспитанники, которым нет ещё и 2-х лет, стараются необыкновенно. Они знают, что папа может всё: быть шалуном и проказником, читать книжки и катать на санках, он может превратиться в кого угодно, но лучше всех он умеет быть лучшим папой на свете!

Просмотров: 281 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-16

18 – 19 февраля в нашем детском саду прошёл спортивный праздник «А ну-ка, мальчики», посвящённый Дню защитника Отечества. Наши мальчики, как настоящие солдаты, лихо скакали на конях, были сапёрами, разведчиками, снайперами и даже спасали пострадавших. Ну, а в перетягивании каната им не было равных. И, конечно, были песни, танцы, стихи, загадки военной тематики. В конце праздника девочки вручили будущим защитникам России подарки.

Просмотров: 275 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-16

Количество научных опытов и экспериментов, проводимых в детском саду, продолжает расти. Самыми интересными для проведения опытов оказались снег и лёд. В группе № 12 дети узнали, как быстро сделать лёд, и как обычная соль может им в этом помочь.

В группе № 12 дети открывали тайны камней. С интересом они рассматривали и проводили опыты с самыми настоящими горными породами и полудрагоценными камнями. Сколько же богатств прячется в недрах Земли!

Дети из группы № 10 ненадолго превратились в помощников Снежной королевы. Они решили сами вырастить кристаллы льда для пингвинёнка, которому в нашу тёплую зиму очень жарко, ведь он гость из далёкой холодной Антарктиды. Лёд был сделан не из воды, а с помощью химических веществ. Удивительная и очень интересная наука - химия!

В группе № 13 дети вместе с воспитателем Натальей Леонидовной узнавали, есть ли сила у воздуха, как её измерить, какой воздух сильнее: тёплы ... Читать дальше »