Главная » 2020 » Март » 05

С понедельника праздник по-настоящему пришёл в наш детский сад! В музыкальном зале неожиданно появился волшебный лес, на стенах коридоров развешены замечательные зимние детские работы, а для наших крохотулечек готов мешок с подарками - прошли первые праздничные развлечения у детей ясельных групп 1,6. Праздники в дошкольных группах открыла подготовительная группа № 8, дети которой в волшебном новогоднем лесу помогали Деду Морозу и Снегурочке вернуть Новый год.

Просмотров: 288 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

10 декабря в нашем детском саду состоялся заочный этап конкурса ЛЕГО-конструирование. В конкурсе приняли участие команды из подготовительных групп. Тема для конструирования - Мир техники глазами детей. Все команды проявили творчество, креативность, командный дух и создали интересные и оригинальные постройки.

18 декабря в МРЦ состоялся очный этап конкурса ЛЕГО-конструирование. От нашего детского сада участвовала команда детей из группы № 8: Батясов Александр, Ложкин Тимофей, Попцов Андрей. Тема очного этапа - Детская площадка. В очном этапе принимали участие команды детей из всех детских садов города. Наши конструкторы хорошо справились с заданием и достойно выглядели на фоне других команд и стали Призёрами. Поздравляем нашу команду и желаем творческих успехов!

Просмотров: 297 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

Сегодняшние дети-дошкольники в отличие от взрослых с большим интересом получают знания о так называемой "Мусорной реформе": учатся тому, для чего нужно сортировать мусор, как дать вторую жизнь казалось бы бесполезным вещам, быть настоящим другом природе.

Результатом работы педагогов в данном направлении стала выставка "Вторая жизнь вещей". Увидеть её можно в коридоре у спортивного зала. Спасибо всем родителям, которые помогали своим детям создавать удивительно интересные и полезные вещи!

07.12.2019

Просмотров: 270 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

Всем известно, что плох тот учитель, который сам не учится. Несмотря на свою загруженность, воспитатели детского сада находят время, а главное желание повышать свою квалификацию. Во вторник учитель-логопед Арасланова Н.З. провела для воспитателей семинар-практикум по теме "Речевое развитие дошкольников: отзвука к букве". Воспитатели вспомнили теорию фонетики, старательно отрабатывали умения проводить правильно артикуляционную гимнастику, отгадывали вопросы викторины "От кота-учёного".

Просмотров: 258 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

28 ноября 2019 года на базе МБДОУ № 20 прошла городская Спартакиада «Радуга подвижных игр». Принимали участие команды детей из МБДОУ №№ 3, 17, 20. Ребята отгадывали загадки Царя про сказки и соревновались в сказочных эстафетах. Все участники Спартакиады проявили ловкость, силу, быстроту и получили в награду значки и грамоты. А в конце всех ждал горячий чай и сладкие конфеты.

29.11.2020

Просмотров: 279 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

С Днём матери, наши любимые мамы! Во всех группах дети говорят: "Спасибо!" самым дорогим людям на Земле!

В группе № 7 "выросло" дерево со словами любви и благодарности! В группе № 14 портреты и письма для мамы.

В группе № 9 дети сделали коллаж из счастливых маминых лиц. А группа № 12 провела "Вечер с мамой", на котором дети рассказывали стихи, дарили подарки своим мама и пили чай.

Просмотров: 257 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

14 ноября - Международный день логопеда. В нашем детском саду работают замечательные учителя-логопеды: Арасланова Н.З., Кайсина О.В., Кротова В.Н. Поздравляем коллег!

Просмотров: 294 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

В этом году защищать честь садика в ежегодном городском экологическом марафоне «Природа Кировской области» отправились ребята из групп № 7 и № 8.      Командам предстояло выполнить самые различные задания: вспомнить правила поведения в природе, соотнести плод и лист одного и того же дерева, отгадать загадки про животных, собрать пазлы с изображениями насекомых. А в качестве домашнего задания дошколята подготовили проекты про представителей фауны, занесённых в Красную книгу.

Наши ребята - "Бобрята" показали отличные знания, грамотно защитили самый настоящий экологический проект!

Все команды были отмечены Дипломами, подарками и сладкими призами.

Просмотров: 281 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

12 сентября волонтёры-экологи пригласили наших дошколят на познавательную экскурсию по Экологической тропе Лицея. Сказочные герои встречали и сопровождали ребят на станциях. Много интересной и полезной информации узнали ребята. А также поиграли, сделали аппликацию, полакомились мёдом и конфетами. И даже потанцевали. Отличная погода, новые знания, положительные эмоции сопровождали ребят во время экскурсии.

Просмотров: 268 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках общегородского мероприятия «Внимание - дети!» в нашем детском саду прошла «Неделя безопасных дорог».

С педагогами была проведена инструктивно-методическая консультация о состоянии детского травматизма на дорогах, ошибках, допускаемых несовершеннолетними при участии в дорожном движении.

Для воспитанников в течение двух недель в режимные моменты были включены «Минутки безопасности» (сюжетно-ролевые игры, раскрашивание раскрасок на тему правил дорожного движения, тематические настольные игры, просмотр мультфильмов и пр.), на которых воспитанники вспоминали правила поведения на дорогах.

Заключительным мероприятием актёры театра «Фантазия» (г. Киров) ещё раз рассказали, как нужно вести себя на улице, рассказали о дорожных знак ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05