Главная » 2020 » Март » 12 » Неделя науки
Неделя науки

В детском саду началась Неделя науки, приуроченная к всероссийскому Дню науки (8 февраля). Наши малыши-умняшки всерьёз занялись научными исследованиями. В группе № 5 на прогулке случилось чудо: на снегу появилась радуга! А сделали они её сами вместе с воспитателем Анастасией Андреевной. Этот несложный, но без сомнения очень научный опыт назывался "цветной снег".Неделя науки широкими шагами проходит по детскому саду.

В группе № 9 дети ищут ответы на сложнейшие вопросы: можно ли поймать воздух, как управлять воздухом, можно ли выйти сухим из воды, есть ли воздух внутри нас и как это доказать? Вместе с воспитателем Татьяной Семёновной они провели много экспериментов и опытов. Сейчас они точно знают: наука - это здорово!

Это всё – эксперименты –

Интересные моменты!

Всё, всё, всё хотим узнать!

Нужно всё зарисовать!

Как наш опыт получился,

Сколько времени он длился?

Удивляемся всему:

Как? Зачем? И почему?