Главная » Архив материалов

28 ноября 2019 года на базе МБДОУ № 20 прошла городская Спартакиада «Радуга подвижных игр». Принимали участие команды детей из МБДОУ №№ 3, 17, 20. Ребята отгадывали загадки Царя про сказки и соревновались в сказочных эстафетах. Все участники Спартакиады проявили ловкость, силу, быстроту и получили в награду значки и грамоты. А в конце всех ждал горячий чай и сладкие конфеты.

29.11.2020

Просмотров: 278 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

С Днём матери, наши любимые мамы! Во всех группах дети говорят: "Спасибо!" самым дорогим людям на Земле!

В группе № 7 "выросло" дерево со словами любви и благодарности! В группе № 14 портреты и письма для мамы.

В группе № 9 дети сделали коллаж из счастливых маминых лиц. А группа № 12 провела "Вечер с мамой", на котором дети рассказывали стихи, дарили подарки своим мама и пили чай.

Просмотров: 256 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

14 ноября - Международный день логопеда. В нашем детском саду работают замечательные учителя-логопеды: Арасланова Н.З., Кайсина О.В., Кротова В.Н. Поздравляем коллег!

Просмотров: 293 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

В этом году защищать честь садика в ежегодном городском экологическом марафоне «Природа Кировской области» отправились ребята из групп № 7 и № 8.      Командам предстояло выполнить самые различные задания: вспомнить правила поведения в природе, соотнести плод и лист одного и того же дерева, отгадать загадки про животных, собрать пазлы с изображениями насекомых. А в качестве домашнего задания дошколята подготовили проекты про представителей фауны, занесённых в Красную книгу.

Наши ребята - "Бобрята" показали отличные знания, грамотно защитили самый настоящий экологический проект!

Все команды были отмечены Дипломами, подарками и сладкими призами.

Просмотров: 280 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

12 сентября волонтёры-экологи пригласили наших дошколят на познавательную экскурсию по Экологической тропе Лицея. Сказочные герои встречали и сопровождали ребят на станциях. Много интересной и полезной информации узнали ребята. А также поиграли, сделали аппликацию, полакомились мёдом и конфетами. И даже потанцевали. Отличная погода, новые знания, положительные эмоции сопровождали ребят во время экскурсии.

Просмотров: 267 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках общегородского мероприятия «Внимание - дети!» в нашем детском саду прошла «Неделя безопасных дорог».

С педагогами была проведена инструктивно-методическая консультация о состоянии детского травматизма на дорогах, ошибках, допускаемых несовершеннолетними при участии в дорожном движении.

Для воспитанников в течение двух недель в режимные моменты были включены «Минутки безопасности» (сюжетно-ролевые игры, раскрашивание раскрасок на тему правил дорожного движения, тематические настольные игры, просмотр мультфильмов и пр.), на которых воспитанники вспоминали правила поведения на дорогах.

Заключительным мероприятием актёры театра «Фантазия» (г. Киров) ещё раз рассказали, как нужно вести себя на улице, рассказали о дорожных знак ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-03-05

Традиционно, День Знаний и начало нового учебного года отмечается в нашем детском саду с размахом, ведь нужно зарядиться положительными эмоциями и получить учебную мотивацию на предстоящие девять месяцев!

В гости к ребятам приехал театр «Фантазия» из города Кирова и они вместе отправились в увлекательное путешествие на остров Знаний.

Необычные конкурсы и викторины, праздничные поделки, посещение торжественной линейки в школе №6 и Лицее – именно таким запомнят ребята начало нового учебного года!

Просмотров: 278 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2020-02-14

В детском саду № 17 работает молодой (средний возраст педагогов – 38 лет) творческий коллектив, профессионализм которого не раз отмечался на разных уровнях. На праздничном мероприятии к Дню учителя двум педагогам детского сада были вручены Благодарственные письма Министерства образования Кировской области: Копосовой Н.Л. и Толмачевой Н.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2019-11-06

Как быть ответственным родителем

В сентябре в детском саду проходили традиционные родительские собран ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2019-11-06

Тенденция современного общества – высокотехнологичное производство. Формировать мышление нового человека необходимо как можно раньше. Как построить в детском саду систему раннего инженерного образования для высокотехнологичных производств и сферы IT, какие формы при этом использовать, чтобы сохранить субкультуру детства – разговор об этом шёл на семинаре, проходившем в городе Екатеринбурге, имеющем большой опыт работы по ранней профориентации в рамках губернаторского проекта «Уральская инженерная школа».

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: mkdou17 | Дата: 2019-11-06

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »